2021年 秋アニメ 新番組一覧


 

 

 

目次

範馬刃牙(バキ 続編)

放送スケジュール □ Netflix:09/30(木) ~
公式サイト https://baki-anime.jp/
公式Twitter @baki_anime
関連商品 範馬刃牙

 


キミとフィットボクシング -FIt Boxing Animation-

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/01(金) 21:54~
公式サイト https://fitboxing.net/anime/
公式Twitter @FitBoxingInfo
関連商品 キミとフィットボクシング

SELECTION PROJECT

放送スケジュール □ AT-X:10/01(金) 22:00~
□ TOKYO MX:10/01(金) 22:30~
□ BS11:10/01(金) 23:00~
□ KBS京都:10/01(金) 24:00~
□ サンテレビ:10/01(金) 24:00~
□ テレビ愛知:10/01(金) 27:05~
公式サイト http://pjselection.com/
公式Twitter @pj_selection
関連商品 SELECTION PROJECT

メガトン級ムサシ

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/01(金) 22:00~
□ BSフジ:10/01(金) 24:30~
公式サイト https://www.megaton-musashi.jp/
公式Twitter @musashi_project
関連商品 メガトン級ムサシ

魔王イブロギアに身を捧げよ

放送スケジュール □ AnimeFesta:10/01(金) 24:00~
□ TOKYO MX:10/01(金) 25:00~
□ BS11:10/03(日) 25:05~
⇒ ネット配信 他複数
公式サイト https://maoibu.af-original.com/
公式Twitter @kaziwaraio
関連商品 魔王イブロギアに身を捧げよ

終末のワルキューレ
 (※Netflixでは既に配信済)

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/01(金) 24:30~
□ BS11:10/01(金) 24:30~
□ MBS:10/01(金) 26:55~
□ カートゥン ネットワーク:10/03(日) 22:00~
公式サイト https://ragnarok-official.com/
公式Twitter @ragnarok_PR
関連商品 終末のワルキューレ

ブルーピリオド

放送スケジュール □ TBS系:10/01(金) 25:25~
□ BS朝日:10/03(日) 23:00~
□ AT-X:10/07(木) 21:00~
公式サイト https://blue-period.jp/
公式Twitter @blueperiod_PR
関連商品 ブルーピリオド

異世界食堂2

放送スケジュール □ テレビ東京:10/01(金) 25:38~
□ テレビ大阪:10/02(土) 26:55~
□ AT-X:10/04(月) 22:30~
公式サイト https://isekai-shokudo2.com/
公式Twitter @nekoya_PR
関連商品 異世界食堂2

でーじミーツガール

放送スケジュール □ TBS系:10/01(金) 25:50~
□ AT-X:10/07(木) 22:00~
公式サイト https://dejimeetsgirl.okinawa/
公式Twitter @dejimeetsgirl
関連商品 でーじミーツガール

結城友奈は勇者である -大満開の章-

放送スケジュール □ TBS:10/01(金) 25:55~
□ MBS:10/01(金) 25:55~
□ BS-TBS:10/01(金) 26:30~
□ AT-X:10/04(月) 21:00~
公式サイト https://yuyuyu.tv/daimankai/
公式Twitter @anime_yukiyuna
関連商品 結城友奈は勇者である

やくならマグカップも 二番窯

放送スケジュール □ CBC:10/01(金) 25:55~
□ MBS:10/02(土) 27:38~
□ TOKYO MX:10/04(月) 22:30~
□ BS11:10/04(月) 23:00~
□ AT-X:10/05(火) 21:00~
公式サイト https://yakumo-project.com/
公式Twitter @yakumo_project
関連商品 やくならマグカップも

半妖の夜叉姫 弐の章

放送スケジュール □ 日本テレビ系:10/02(土) 17:30~
公式サイト http://hanyo-yashahime.com/
公式Twitter @hanyo_yashahime
関連商品 半妖の夜叉姫

86―エイティシックス― 第2クール

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/02(土) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/02(土) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/02(土) 24:00~
□ BS11:10/02(土) 24:00~
□ 中京テレビ:10/02(土) 26:25~
□ AT-X:10/03(日) 21:30~
□ 読売テレビ:10/04(月) 26:29~
公式サイト https://anime-86.com/
公式Twitter @anime_eightysix
関連商品 86―エイティシックス― 

MUTEKING THE Dancing HERO

放送スケジュール □ テレビ大阪:10/02(土) 25:26~
□ テレビ愛知:10/02(土) 25:55~
□ TOKYO MX:10/03(日) 23:30~
□ BS日テレ:10/03(日) 23:30~
□ AT-X:10/06(水) 23:30~
公式サイト https://muteking.jp/
公式Twitter @MUTEKING2021
関連商品 MUTEKING THE Dancing HERO

さんかく窓の外側は夜

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/03(日) 22:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 23:30~
□ BSフジ:10/05(火) 23:30~
公式サイト https://sankakumado-anime.com/
公式Twitter @sankakumado_PR
関連商品 さんかく窓の外側は夜

見える子ちゃん

放送スケジュール □ AT-X:10/03(日) 22:00~
□ TOKYO MX:10/03(日) 24:30~
□ KBS京都:10/03(日) 24:45~
□ サンテレビ:10/03(日) 25:00~
□ BS日テレ:10/04(月) 24:00~
公式サイト https://mierukochan.jp/
公式Twitter @mierukochan_PR
関連商品 見える子ちゃん

テスラノート

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/03(日) 23:00~
□ BS11:10/05(火) 24:30~
□ AT-X:10/07(木) 21:30~
公式サイト https://teslanote.net/
公式Twitter @teslanote
関連商品 テスラノート

無職転生-異世界行ったら本気だす- 第2クール

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/03(日) 24:00~
□ KBS京都:10/03(日) 24:00~
□ BS11:10/03(日) 24:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 24:30~
□ AT-X:10/04(月) 22:00~
公式サイト https://mushokutensei.jp/
公式Twitter @mushokutensei_A
関連商品 無職転生-異世界行ったら本気だす- 

しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~

放送スケジュール □ AnimeFesta:10/03(日) 24:00~
□ TOKYO MX:10/03(日) 25:00~
□ BS11:10/03(日) 25:00~
⇒ ネット配信 他複数
公式サイト https://showtime.af-original.com/
公式Twitter @af_originalMENS
関連商品 しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~

月とライカと吸血姫

放送スケジュール □ テレビ東京:10/03(日) 25:35~
□ BS日テレ:10/04(月) 23:00~
□ サンテレビ:10/04(月) 24:00~
□ KBS京都:10/04(月) 24:00~
□ AT-X:10/06(水) 21:00~
公式サイト https://tsuki-laika-nosferatu.com/
公式Twitter @LAIKA_anime
関連商品 月とライカと吸血姫

ぐんまちゃん

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/03(日) 08:00~
□ チバテレビ:10/03(日) 08:30~
□ とちぎテレビ:10/03(日) 08:30~
□ 群馬テレビ:10/03(日) 10:30~
□ テレビ神奈川:10/03(日) 11:00~
□ サンテレビ:10/03(日) 17:00~
□ テレ玉:10/03(日) 18:30~
□ KBS京都:10/05(火) 19:27~
公式サイト https://gunmachan-official.jp/animation/
公式Twitter @gunmachan_info
関連商品 ぐんまちゃん

吸血鬼すぐ死ぬ

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/04(月) 23:00~
□ BS11:10/04(月) 23:30~
□ テレビ神奈川:10/04(月) 24:30~
□ KBS京都:10/04(月) 24:30~
□ サンテレビ:10/04(月) 24:30~
□ AT-X:10/05(火) 21:30~
公式サイト https://sugushinu-anime.jp/
公式Twitter sugushinu-anime.jp
関連商品 吸血鬼すぐ死ぬ

カードファイト!! ヴァンガード overDress
Season2

放送スケジュール □ テレビ東京:10/04(月) 24:00~
□ テレビ愛知:10/04(月) 24:00~
□ テレビ大阪:10/04(月) 24:00~
□ BSテレ東:10/04(月) 24:30~
公式サイト https://anime.cf-vanguard.com/overdress/
公式Twitter @cfvanguard_PR
関連商品 カードファイト!! ヴァンガード

境界戦機

放送スケジュール □ テレビ東京:10/04(月) 25:30~
□ MBS:10/05(火) 27:30~
□ BS11:10/08(金) 19:00~
公式サイト https://www.kyoukai-senki.net/
公式Twitter @kyoukai_senki
関連商品 境界戦機

進化の実~知らないうちに勝ち組人生~

放送スケジュール □ テレビ東京:10/04(月) 26:00~
□ BSテレ東:10/06(水) 24:30~
□ AT-X:10/07(木) 22:30~
公式サイト https://shinkanomi-anime.com/
公式Twitter @shinkanomianime
関連商品 進化の実~知らないうちに勝ち組人生~

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました

放送スケジュール □ AT-X:10/06(水) 22:30~
□ TOKYO MX:10/06(水) 23:30~
□ BS日テレ:10/06(水) 23:30~
□ KBS京都:10/06(水) 23:30~
□ サンテレビ:10/06(水) 24:30~
公式サイト https://shinnonakama.com/
公式Twitter @shinnonakama_tv
関連商品 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

放送スケジュール □ AT-X:10/06(水) 23:00~
□ TOKYO MX:10/06(水) 25:05~
□ KBS京都:10/06(水) 25:05~
□ サンテレビ:10/06(水) 25:30~
□ テレビ愛知:10/06(水) 26:35~
□ BS日テレ:10/07(木) 23:30~
公式サイト https://ansatsu-kizoku.jp/
公式Twitter @ansatsu_kizoku
関連商品 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

takt op.Destiny(タクトオーパス)

放送スケジュール □ テレビ東京系:10/05(火) 24:00~
□ BSテレ東:10/05(火) 24:00~
公式サイト https://anime.takt-op.jp/
公式Twitter @takt_op_destiny
関連商品 takt op.Destiny

プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/06(水) 23:00~
□ サンテレビ:10/06(水) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/06(水) 25:00~
□ 群馬テレビ:10/06(水) 25:00~
□ 岡山放送:10/06(水) 25:15~
□ テレビ愛知:10/06(水) 25:40~
□ 北海道文化放送:10/06(水) 25:40~
□ BS日テレ:10/06(水) 24:00~
□ 青森放送:10/08(金) 25:56~
□ 信越放送:10/08(金) 26:55~
□ Animax:10/09(土) 20:00~
公式サイト https://puraore.com/
公式Twitter @puraore
関連商品 プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~

マブラヴ オルタネイティヴ

放送スケジュール □ フジテレビ:10/06(水) 25:55~
□ テレビ西日本:10/06(水) 26:25~
□ 関西テレビ:10/07(木) 25:55~
□ 東海テレビ:10/09(土) 25:45~
□ 北海道文化放送:10/10(日) 25:40~
□ BSフジ:10/13(水) 24:00~
公式サイト https://muv-luv-alternative-anime.com/
公式Twitter @Muv_Luv_A_anime
関連商品 マブラヴ オルタネイティヴ

古見さんは、コミュ症です。

放送スケジュール □ テレビ東京:10/06(水) 24:00~
□ テレビ大阪:10/06(水) 25:35~
□ テレビ愛知:10/06(水) 26:05~
□ テレビ東京系:10/11(月) 07:05~
公式サイト https://komisan-official.com/#/komi
公式Twitter @comisanvote
関連商品 古見さんは、コミュ症です。

BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー!

放送スケジュール □ YouTube:10/07(木) 22:00~
□ TOKYO MX:10/11(月) 25:00~
□ AT-X:10/14(木) 22:05~
公式サイト https://anime.bang-dream.com/pico/
公式Twitter @bang_dream_info
関連商品 BanG Dream! 

サクガン!!

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/07(木) 23:30~
□ BS11:10/07(木) 23:30~
□ MBS:10/09(土) 27:08~
□ AT-X:10/07(木) 23:30~
公式サイト https://sakugan-anime.com/
公式Twitter @ANIMA_info
関連商品 サクガン!!

プラチナエンド

放送スケジュール □ TBS:10/07(木) 25:28~
□ BS11:10/08(金) 23:30~
公式サイト https://anime-platinumend.com/
公式Twitter @ani_platinumend
関連商品 プラチナエンド

終末のハーレム

放送スケジュール □ AT-X:10/08(金) 21:30~
□ TOKYO MX:10/08(金) 25:05~
□ BSフジ:10/08(金) 27:01~
公式サイト https://end-harem-anime.com/
公式Twitter @harem_official_
関連商品 終末のハーレム

ヴィジュアルプリズン

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/08(金) 24:00~
□ 群馬テレビ:10/08(金) 24:00~
□ とちぎテレビ:10/08(金) 24:00~
□ BS11:10/08(金) 24:00~
□ ABCテレビ:10/09(土) 26:30~
□ メ~テレ:10/09(土) 26:30~
□ WOWOW:10/13(水) 24:30~
公式サイト https://visualprison.com/
公式Twitter @visualprison
関連商品 ヴィジュアルプリズン

大正オトメ御伽話

放送スケジュール □ テレビ東京:10/08(金) 25:53~
□ テレビ大阪:10/08(金) 26:10~
□ BS11:10/09(土) 22:00~
□ AT-X:10/09(土) 21:00~
公式サイト https://taisho-otome.com/
公式Twitter @otome_otogi
関連商品 大正オトメ御伽話

最果てのパラディン

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/09(土) 22:00~
□ AT-X:10/09(土) 23:30~
□ BS日テレ:10/09(土) 24:00~
公式サイト https://farawaypaladin.com/
公式Twitter @faraway_paladin
関連商品 最果てのパラディン

ビルディバイド -#000000-(コードブラック)
第1期

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/09(土) 24:30~
□ 群馬テレビ:10/09(土) 24:30~
□ とちぎテレビ:10/09(土) 24:30~
□ BS11:10/09(土) 24:30~
□ テレビ新潟:10/09(土) 26:05~
□ MBS:10/09(土) 26:08~
□ AT-X:10/10(日) 21:00~
□ 福岡放送:10/10(日) 25:50~
□ テレビ静岡:10/13(水) 25:50~
□ 札幌テレビ:10/14(木) 25:29~
□ 中京テレビ:10/14(木) 26:07~
□ 山陰放送:10/15(金) 25:55~
□ 中国放送:10/15(金) 25:55~
□ ミヤギテレビ:10/15(金) 25:59~
公式サイト https://anime.build-divide.com/
公式Twitter @build_divide
関連商品 ビルディバイド -#000000-(コードブラック)

ルパン三世 PART6

放送スケジュール □ 日本テレビ:10/09(土) 24:55~
□ テレビ宮崎:10/09(土) 24:55~
□ 青森放送:10/09(土) 24:55~
□ テレビ岩手:10/09(土) 24:55~
□ 南海放送:10/09(土) 24:55~
□ 四国放送:10/09(土) 25:52~
□ 静岡第一テレビ:10/09(土) 25:55~
□ テレビ大分:10/10(日) 25:25~
□ 西日本放送:10/10(日) 25:55~
□ 福岡放送:10/11(月) 25:59~
□ 日本海テレビジョン:10/11(月) 26:05~
□ 中京テレビ:10/12(火) 25:54~
□ 長崎国際テレビ:10/12(火) 25:29~
□ 鹿児島讀賣テレビ:10/13(水) 25:34~
□ 札幌テレビ:10/13(水) 25:59~
□ 秋田放送:10/14(木) 25:24~
□ テレビ新潟:10/14(木) 25:44~
□ テレビ信州:10/14(木) 25:44~
□ 高知放送:10/14(木) 25:54~
□ 福井放送:10/15(金) 24:30~
□ 福島中央テレビ:10/15(金) 25:56~
□ ミヤギテレビ:10/15(金) 26:29~
□ 山梨放送:10/16(土) 25:10~
□ 広島テレビ:10/16(土) 25:25~
□ BS日テレ:10/18(月) 23:30~
公式サイト http://lupin-pt6.com/
公式Twitter @lupin_anime
関連商品 ルパン三世 PART6

先輩がうざい後輩の話

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/09(土) 25:00~
□ BS11:10/09(土) 25:00~
□ とちぎテレビ:10/12(火) 23:00~
□ 北海道テレビ:10/14(木) 25:50~
□ Animax:10/16(土) 22:30~
□ テレビユー福島:10/16(土) 25:28~
公式サイト https://senpaiga-uzai-anime.com/
公式Twitter @uzai_anime
関連商品 先輩がうざい後輩の話


ワールドトリガー 3rdシーズン

放送スケジュール □ テレビ朝日系:10/09(土) 25:30~
公式サイト https://www.toei-anim.co.jp/tv/wt/
公式Twitter @W_Trigger_off
関連商品 ワールドトリガー

シキザクラ

放送スケジュール □ 中京テレビ:10/09(土) 25:55~
□ 日本テレビ:10/12(火) 25:29~
□ 秋田放送:10/13(水) 25:24~
□ FBS:10/14(木) 26:10~
□ KKT:10/14(木) 25:29~
□ BS日テレ:10/16(土) 24:33~
公式サイト https://shikizakura-anime.com/
公式Twitter @ShikizakuraA
関連商品 シキザクラ

鬼滅の刃 無限列車編

放送スケジュール □ フジテレビ系:10/10(日) 23:15~
□ TOKYO MX:10/16(土) 23:30~
□ BS11:10/16(土) 23:30~
□ 群馬テレビ:10/16(土) 23:30~
□ とちぎテレビ:10/16(土) 23:30~
公式サイト https://kimetsu.com/anime/mugenresshahen_tv/
公式Twitter @kimetsu_off
関連商品 鬼滅の刃 無限列車編

逆転世界ノ電池少女

放送スケジュール □ AT-X:10/11(月) 23:00~
□ TOKYO MX:10/11(月) 24:00~
□ BS11:10/11(月) 24:00~
□ 読売テレビ:10/11(月) 24:59~
公式サイト https://denchi-project.com/
公式Twitter @denchi_project
関連商品 逆転世界ノ電池少女

Deep Insanity THE LOST CHILD

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/12(火) 24:30~
□ BS11:10/12(火) 25:00~
□ MBS:10/12(火) 26:30~
□ AT-X:10/13(水) 21:30~
□ テレビ愛知:10/15(土) 26:05~
公式サイト https://www.jp.square-enix.com/deepinsanity/anime/
公式Twitter @deepinsanity_pj
関連商品 Deep Insanity THE LOST CHILD

かぎなど

放送スケジュール □ TOKYO MX:10/12(火) 25:00~
□ KBS京都:10/13(水) 25:00~
□ サンテレビ:10/13(水) 26:00~
□ AT-X:10/14(木) 22:16~
□ 新潟テレビ21:10/14(木) 26:15~
□ BS日テレ:10/16(土) 24:28~
□ 北陸朝日放送:10/16(土) 26:35~
□ 長野朝日放送:10/18(月) 26:55~
□ 北海道テレビ放送:10/19(火) 27:50~
公式サイト https://kaginado.com/
公式Twitter @kaginado
関連商品 かぎなど

王様ランキング

放送スケジュール □ フジテレビ:10/14(木) 24:55~
□ 関西テレビ:10/14(木) 深夜~
□ 東海テレビ:10/14(木) 深夜~
□ 秋田テレビ:10/14(木) 深夜~
□ 岩手めんこいテレビ:10/14(木) 深夜~
□ 仙台放送:10/14(木) 深夜~
□ さくらんぼテレビジョン:10/14(木) 深夜~
□ 福島テレビ:10/14(木) 深夜~
□ 新潟総合テレビ:10/14(木) 深夜~
□ テレビ静岡:10/14(木) 深夜~
□ テレビ新広島:10/14(木) 深夜~
□ テレビ愛媛:10/14(木) 深夜~
□ テレビ西日本:10/14(木) 深夜~
□ サガテレビ:10/14(木) 深夜~
□ テレビ熊本:10/14(木) 深夜~
□ 鹿児島テレビ:10/14(木) 深夜~
□ 長野放送:10/14(木) 25:30~
□ Animax:10/16(土) 22:00~
□ 高知さんさんテレビ:10/21(木) 24:55~
公式サイト https://osama-ranking.com/
公式Twitter @osama_ranking
関連商品 王様ランキング

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください